主题: 重磅!美高梅游戏县老城区春节期间三轮、四轮等交通秩序综合整治开始了!

  • 美高梅游戏论坛
楼主回复
  • 阅读:15991
  • 回复:1
  • 发表于:2019/1/22 21:47:45
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转美高梅游戏社区。

或使用

为进一步加强春节期间老城区交通秩序管理,改善居民出门环境,提高市民文明程度,提升城市管理水平,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》、国务院令第684号《无证无照经营查处取缔办法》、《商丘市城市市容和环境卫生管理条例》等有关法律法规,参照商丘市委、市政府有关文件精神,经县委、县政府同意,决定在老城区开展道路交通秩序综合整治工作。现将有关事项公告如下。
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

一、整治时间
自2019年1月23日(农历腊月十八)起,至2019年2月20日(农历正月十六)。
二、整治重点
(一)依法取缔老城区内非法营运的三轮车辆和电动四轮车(含加装助力设置的人力三轮车、无牌无证的机动三轮车、电动三轮车、电动四轮车)。
(二)规范家用三轮、电动四轮车运行秩序,纠正市民不文明出行行为。
(三)沿街商铺出店经营,流动摊贩乱摆摊等影响通行的交通堵点。
(四)违章行驶、乱停乱放的机动车辆,电动三轮、电动四轮车。
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

三、整治范围
黄河路以西(含黄河路),工业大道以北,漓江路以东(含漓江路),站前路以南(含站前路),早7点至晚6点禁止所有无牌无证的三轮车、电动四轮车行驶,经批准的环卫车辆、肢体残疾人代步工具不在治理范围之内。自1月23日起,居民家用三轮车、电动四轮车挂牌后方可行驶。
四、登记备案
凡城关镇户籍的居民,家用三轮车、电动四轮车的,包括肢体残疾人代步工具,持户口本、户主身份证原件复印件到指定地点安装车牌。在城关镇行政区域内购买住房的,凭房产证与房产证登记姓名相符的身份证原件复印件,到指定地点安装车牌。每户只允许颁发一个牌照。颁发牌照的电动三轮车、电动四轮车一律不得用于营运,凡用于营运的,一经发现,取消牌照,按有关法律法规进行处罚。
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

五、违法违规行为的处罚
1、对违反禁行规定行为,由县公安局按照相关规定予以处理;依法鉴定为机动车的,按无证驾驶依据《中华人民共和国道路交通安全法》第99条规定处200元以上、2000元以下罚款,可并处15日以下拘留。
2、对非法运营行为,由县交通局依据《中华人民共和国道路运输条例》第63条规定处3万元以上、10万元以下罚款。
3、对乱停乱放、占道经营行为,由县联合执法队对违法车辆予以查扣,并对当事人依法依规严肃处理。
4、任何单位和个人拒绝、阻碍执法机关工作人员依法执行公务或扰乱社会公共秩序的,由县公安机关依据《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定给予治安处罚,涉嫌犯罪的,依法追究刑事责任。

望广大居民自觉遵守执行。
特此公告。

美高梅游戏县老城区交通秩序综合整治指挥部
2019年1月22日
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
竭力打造美高梅游戏第一门户网站!你我共建网络家园!
  
  •             ˇxf乖。
  • 发表于:2019/1/23 22:39:59
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
在哪上牌?可否告知个明白
来自(0)
(0)
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
优德88电脑版网页登录:My title page contents

优德88电脑版网页登录

优德88电脑版网页登录